Hans Hollein *
(Wien 1934 geb.) Ohne Titel, Triptychon, signiert, datiert Hollein 83, weiße Farbe auf Stein, jede Steinplatte 85 x 85 x 2 cm, Gesamtgröße 85 x 255 x 2 cm, (K)
Provenienz: Aus einer österrreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 45.000,-
Hans Hollein *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |